Конкурс чтецов "Моя музыка"

11 февраля 2016 года в Урмарской детской школе искусств прошел конкурс чтецов "Моя музыка". Целью  конкурса является активизация интереса детей к поэтическому творчеству.

В конкурсе приняли участие  24 обучающихся всех отделений  направления «Музыкальное искусство», который прошел по трем возрастным группам: младшая 7-9 лет, средняя 10-11лет и старшая 12-15 лет. Преподаватель по классу фортепиано А.И.Стрелкова рассказала о неразрывной связи поэзии и музыки, в ее исполнении прозвучало стихотворение А.Созаева "Снежная симфония". Дети с большим волнением и старанием читали стихи о музыке, нотах, различных музыкальных инструментах, а зрители с интересом слушали чтецов и радовались их успеху, особенно понравилось стихотворение  «Спор Кисти со Скрипичным ключом» в исполнении самых юных участников Громовой Д. и Петровой С. Они завоевали Гран-при.  Много было достойных выступлений, но жюри, несмотря на сложность выбора, сумело определить победителей. Среди них: Лаврентьева П., Никонорова Е. (младшая возрастная группа), Степанова А., Яковлева В., Алексеева А., Софронова В. (средняя возрастная группа), Арефьева С., Ильина И., Симушкина У., Михайлова М. (старшая возрастная группа).

Думаем, что стихи поэтов, прозвучавшие в конкурсе, оставили в душе участников и зрителей светлые и радостные чувства.