Учащиеся по классу трубы Урмарской детской школы искусств – лауреаты Республиканского конкурса «Волшебная свирель»

27 февраля 2016 года значительным событием культурной жизни Чувашии стал XVII Республиканский конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель», посвящённый юбилею российского гобоиста и музыкального педагога, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных, Народного артиста Российской Федерации А. C. Любимова.  Учредителем конкурса было Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Организатором творческого состязания - Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова.

Председателем жюри была Смирнова Анна Николаевна, заслуженная артистка Республики Татарстан, профессор  Казанской государственной консерватории (академии) им. Н.Г. Жиганова. В состав жюри вошли ведущие преподаватели на духовых инструментах Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ, ДШИ, студенты средних специальных учебных заведений по трём номинациям: сольное исполнение, ансамбль, духовой оркестр. Дипломов Лауреатов III степени в сольном исполнении столь значимого и престижного конкурса удостоились учащиеся по классу трубы Урмарской детской школы искусств Ананьева В. и Егорова К. (преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Трифонова О.А.).

Поздравляем с новыми достижениями, желаем дальнейшего творческого роста и успехов!