I Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества

5-8 января 2016 г.  в городе Казань проходил I  Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества  «Аrt-Созвездие».

Организаторами конкурса выступили: Международный благотворительный Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони», многопрофильная фирма «ТА Пилигрим» (г. Екатеринбург).

Конкурс проходил при поддержке: Министерства культуры РФ, газеты «Танцевальный Клондайк», Web-издательства «Век информации», журнала «Карнавалы, фестивали, праздники» (г. Москва).

Участниками фестиваля-конкурса стали детские, юношеские и взрослые творческие коллективы и отдельные исполнители.

Чувашскую Республику на этом фестивале представили учащихся Урмарской детской школы искусств: А. Прохорова, К. Григорьева и В. Софронова под руководством преподавателей Прохоровой Д.А. и Ковалевской Л.Н.. На данном фестивале-конкурсе наши обучающиеся стали обладателями самых высоких наград и оценок жюри.

А. Прохорова в номинации «Инструментальный жанр» (соло, фортепиано) стала Лауреатом II степени (руководитель Ковалевская Л. Н.), а в номинации «Изобразительное искусство» - Лауреатом I степени (руководитель Прохорова Д. А.).

К. Григорьева и В. Софронова в своих возрастных категориях стали обладателями Дипломов Лауреата I степени в номинации «Изобразительное искусство» (руководитель Прохорова Д. А.).

Победители были награждены кубками и дипломами, а их руководители благодарственными письмами.