Беседа «Известные исполнители баянно-аккордеонного искусства»

В последнее время возрос интерес к эстрадной, популярной музыке, исполняемой на академических инструментах. Баян и аккордеон  раскрылись с новой стороны, о чём свидетельствуют выступления Петра Дранги, дуэта «Баян–mix» . Это послужило популяризации этих инструментов. Интерес со стороны детей и родителей объясняется тем, что они приходят в музыкальную школу в класс баяна и аккордеона, чтобы играть «как Дранга».

3 марта  2016 года в Урмарской детской школе искусств прошло  внеклассное мероприятие «Известные исполнители баянно-аккордеонного искусства», проведенное преподавателем по классу баяна  Красновой Е.Н.

Беседа об инструментах  вызвала большой интерес у учащихся. Ребята также узнали о первых известных исполнителях  баянно-аккордеонного искусства в России, и их последователях. Беседа получилась увлекательной и познавательной.