В ДШИ прошел традиционный конкурс «Играй, мой баян!»

Каждый год в третью субботу марта наступает Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники. Баян и аккордеон являются российскими инструментами, они участвуют в праздничных мероприятиях в разных городах России. Вся работа по возрождению  интереса и внимания к баяну и аккордеону возможна через расширение круга любителей  к этим инструментам в нашей жизни. День баяна, аккордеона и гармони – это большой шаг в этом деле. И то, что с каждым годом ширится круг участников праздника - тому надёжное  подтверждение!

18 марта 2016 года в Урмарской детской школе  искусств состоялся традиционный  конкурс «Играй, мой баян!». Цель конкурса – выявление и поддержка одаренных детей, популяризация народных инструментов, произведений народной и классической музыки. Юные музыканты показали своё мастерство, выразили художественное достоинство язычковых инструментов и  показали следующие результаты:

Яковлева В. - 1 класс

Балакирева Р. - 1 класс

Александрова С. - 2 класс

Еруков И. - 3 класс

Тихонов В. - 3 класс

Тихонов А. - 1 класс

Тихонов  И.  - 2 класс

Григорьева С. - 3 класс

Павлова Д. — 3 класс

Андреева В. - 2 класс

Краснов К. - 3 класс

Гуломов Д. - 5 класс

Поздравляем участников конкурса с успешным выступлением и желаем новых творческих достижений!