Итоги I Всероссийского фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов»

 

В Чебоксарах прошел I Всероссийский фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов», учреждённый  Чувашским государственным институтом культуры и искусств при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Чувашского национального конгресса.

Целью творческого мероприятия является сохранение и развитие традиций многонациональной культуры России и Чувашии, обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, их объединение в рамках фестивального движения.

В эти дни фестиваля выступили более 1000 юных артистов из разных районов и городов Чувашской Республики, Республики Татарстан, Республики Марий Эл.

Урмарскую детскую школу искусств на престижном конкурсе представили 5 учащихся в номинации «Инструментальное творчество». По итогам конкурса они стали призерами.

 

Александрова С. /баян/ - Дипломант II степени

Тихонов В. /баян/ - Дипломант III степени

(преподаватель Ефимова А.В.)

 

Симушкина У.  /домра/ -  Дипломант III степени

(преподаватель Михайлова М.П., концертмейстер Трифонова О.А.)

 

Егорова К. /труба/ - Дипломант III степени

Ананьева В. /труба/ - Дипломант III степени

(преподаватель Ефимов Е.М., концертмейстер Трифонова О.А.)

 

От имени оргкомитета фестиваля-конкурса преподавателям были вручены Благодарственные письма и Дипломы.

30 марта в Чувашском государственном институте культуры и искусств на гала-концерте состоится церемония награждения победителей.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!