Республиканский фестиваль народного творчества «Талантов перезвон»

12 апреля 2016 года в Чебоксарах стартовал Республиканский фестиваль народного творчества «Талантов перезвон». Цель фестиваля - сохранение и популяризация культурных традиций национальностей, проживающих на территории Чувашии. Фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики и Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

Фестиваль способствует привлечению детей, молодежи, взрослого населения в сферу народного творчества и выявлению талантливых, самобытных мастеров и исполнителей, помогает ближе познакомиться с культурой, традициями разных народов и национальностей, проживающих в Чувашии, и укрепить зародившиеся творческие контакты между участниками фестиваля.

А на сцене большого зала Академии современного творчества «Сеспель» участники фестиваля с вдохновением исполняли инструментальную музыку, танцы и пели песни разных народов. Зрители с удовольствием наблюдали за происходящим на сцене, где была представлена музыкально-танцевальная культура чувашей,  татар, русских,  и др.

Урмарскую детскую школу искусств на фестивале представил учащийся 4 класса струнно-щипкового отделения Кузьмин Д., класс преподавателя Румянцевой З.А. В его исполнении прозвучала русская народная песня в обработке. А. Иванова-Крамского «Я на камушке сижу».

По окончании фестиваля все участники были награждены Дипломами.