День Знаний в детской школе искусств «Здравствуй, школа!»

День знаний – день особый, яркий.
Ведь впереди – учебный год.
Возможно, выдастся он жарким,
Но лишь упорных слава ждет!
Желаем мужества, терпенья,
Открытий чудных и побед.
И пусть прекрасные мгновенья
На много лет оставят след!

День знаний – праздник всех и каждого, ведь все возрасты покорны могучей силе знаний, которые открывают человеку мир, помогают ему найти верный путь в жизни. День знаний конечно волнующий и радостный праздник для обучающихся и преподавателей Урмарской детской школы искусств! Вновь, после веселых летних каникул, школа наполнилась звуками волшебных мелодий, топотом детских ножек, радостью встреч учащихся, родителей и преподавателей.

В тёплый сентябрьский день, в празднично украшенном актовом зале ДШИ прошло традиционное представление «Здравствуй, школа!». Сколько выдумки, мастерства проявили преподаватели: подготовили сценарий, костюмы, презентацию о жизни школы, музыкальное оформление и выставку работ учащихся отделения «Изобразительное искусство».

Ведущая Елена Николаевна Краснова и её помощница Дарья Громова подобрали  великолепные слова для каждого фрагмента концерта, связали в единую нить всю концертную программу. Атмосфера радости и вдохновения царила в зале в этот осенний день. В концертной программе звучали  песни, инструментальные произведения и  зажигательные ритмы танцевальной музыки. Концерт прошёл в тёплой, дружественной атмосфере. Наверное, все, кто хоть раз побывал на каком-либо празднике в ДШИ, согласятся, что каждый из них имеет какую-то изюминку, здесь никогда не бывает скучно и однообразно.

С приветственным словом обратилась ко всем собравшимся директор детской школы искусств Макарова Алевтина Анатольевна. Она пожелала всем успешной учёбы, новых достижений, здоровья, терпения, осуществления всех планов в новом учебном году. Особые слова были обращены к первоклассникам. Каждому из них предстоит открыть для себя в огромном океане искусства один из островов: музыки, хореографии или живописи. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Павловская Валентина Васильевна поздравила всех с началом нового учебного года и познакомила первоклассников и их родителей с преподавателями школы.

Все получили массу положительных эмоций, впечатлений и заряда на новый учебный год. В добрый путь учащиеся и преподаватели! Успехов вам, удачи во всех начинаниях!

Жёлтый лист стучит в окно,

И пора вернуться к гаммам,

Упражнениям, программам.

Ещё многое нас ждёт,