Музыкально-образовательный форум «Колыбель родная – музыка Чувашии»

Преподаватели Урмарской детской школы искусств приняли участие  в торжественном открытии Музыкально-образовательного форума  «Колыбель родная – музыка Чувашии», посвященного 125-летию Федора Павлова, 125-летию  Степана Максимова, 100-летию Виктора Ходяшева. Форум прошел  в рамках реализации гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства 21 сентября  2017 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств. Руководитель проекта – заслуженная артистка РФ, народная артистка ЧР, профессор, заведующая кафедрой вокального искусства ЧГИКИ – А.В. Сергеева-Зинкина.

Открыл Форум праздничный концерт из произведений чувашских композиторов. Затем состоялся круглый стол «Композиторское искусство Чувашии и его роль в становлении профессионального музыкального  образования», посвященный изучению проблем и перспектив сохранения и популяризации национальной музыкальной культуры, определению роли и значения творчества композиторов Федора Павлова, Степана Максимова и Виктора Ходяшева в становлении профессионального музыкального  образования.

По окончании Музыкально-образовательного форума  «Колыбель родная – музыка Чувашии» все участники получили Сертификаты.