Назначена именная стипендия Главы Чувашской Республики

Именная стипендия Главы Чувашской Республики   назначается в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 23 августа 1999 года № 59. Ежегодно утверждается всего 25 именных стипендий Главы Чувашской Республики, которые назначаются  учащимся образовательных учреждений, достигшим отличных результатов в учебной деятельности в области искусств, литературного, художественного, сценического, музыкального творчества. Из них 20 стипендий назначаются учащимся общеобразовательных учреждений и 5 стипендий для учащихся учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

Распоряжением Главы Чувашской Республики от 16 сентября 2017 года № 358-рг «О назначении именных стипендий Главы Чувашской Республики одаренным обучающимся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Чувашской Республики» обучающаяся Урмарской детской школы искусств Прохорова А. удостоена именной стипендии Главы Чувашской Республики в размере 400 рублей на период с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года.

От всей души поздравляем и желаем покорения новых творческих высот!