С днем рождения, Музыка!

О, музыка, блистательный каскад!

Стихи твои небесные звучат.

Ни капли нет в тебе обмана, ты —

В пенье скрипки,  арфы и органа.

Твой голос - в танце, в хороводе,

А сердце и душа - в природе.

О, музыка, ты там и тут,

Салют тебе, о  музыка, салют!

День рождения - самый любимый праздник! 3 октября 2017 года в актовом зале Урмарской детской школы искусств отмечали день рождения Музыки. В 1975 г. по решению Юнеско был учрежден  Международный день музыки, который проводится 1 октября. Одним из основателей этого дня был Д.Д. Шостакович, композитор-классик 20 века. На день рождения принято дарить подарки. А что же нам  может подарить музыка? Ну конечно нашу игру на различных музыкальных инструментах, песни, танцы, стихи и загадки. На мероприятии выступили учащиеся и преподаватели нашей школы. Ведущая Павловская В.В. рассказала много интересного из жизни музыки и о музыкальных инструментах. Нет на земле человека, который не любил бы музыку: старинную или современную, серьезную или легкую, классическую или эстрадную. За что же мы ее любим? Наверное, за то, что она вместе с нами радуется и плачет, переживает и восторгается, зовет нас на подвиги, любит и ненавидит.

Звучи, ты, Музыка, звучи, спасай в тяжелые мгновенья.

Твоё божественно явление как озарение в ночи!

Фото.