Праздничный концерт «Спасибо вам, Учителя!»

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.

/Конфуций/

Любая профессия имеет свои особенности. Есть свои «секреты» и у учителя музыки. Любовь к музыке, стремление отдать себя детям, вера в то, что без настоящей музыки нельзя стать гармонично развитым человеком, увлеченность своим делом – этими чувствами постоянно живет преподаватель-музыкант. Преподаватель школы искусств ведет учебно-воспитательную работу, формирует взгляды, убеждения, потребности, вкусы, идеалы детей. Урок музыки – это урок искусства.

5 октября 2017 года в концертном зале Урмарской детской школы искусств состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя. Музыкальные поздравления прозвучали для тех, кто посвятил свою жизнь музыке, для тех, кто учит её любить, ценить и понимать. Учащихся порадовали преподавателей своими выступлениями. Концертная программа была очень разнообразной, декламировались стихотворения, звучали инструментальные и вокальные произведения. В зале царила теплая атмосфера, было солнечно от улыбок и  дружных аплодисментов.

В завершение концерта директор школы искусств А.А. Макарова и профсоюзный лидер М.Ю. Чернова поздравили преподавателей с профессиональным праздником  и пожелали дальнейших творческих успехов, поблагодарив их за бесценный вклад, который они вносят в воспитание и обучение подрастающего поколения.

Фото.