IX Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия – Родина святая»

 

По благословлению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы и под девизом «В судьбе России - моя судьба» в Чебоксарах прошел IX Межрегиональный форум «Россия - Родина святая» в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления любви к Отечеству, его истории и культуре, формированию активной гражданской позиции и чувства гордости за свою Родину. В этом году форум был приурочен к 1155-летию зарождения российской государственности и 520-летию российского герба. Его организаторами и партнерами выступили Чувашская митрополия, министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Общественная палата Чувашской Республики, Управление культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары и Чебоксарская ДМШ № 2 им. В.П. Воробьева. 

Участники форума прикоснулись к страницам истории России, став участниками конкурсов сочинений «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны» и электронных презентаций «Святыни и символы России».  Учащиеся Урмарской детской школы искусств Громова Д. /класс преподавателя Черновой М.Ю./ и Симушкина У. /класс преподавателя Михайловой М.П./,  подготовив презентации «Святыни и символы России», получили Сертификаты участников конкурса IX Межрегионального музыкального духовно-нравственного форума «Россия – Родина святая».

Главным событием Форума стал большой праздничный концерт «Россия - Родина святая», прошедший 28 октября 2017 года в концертном зале «Олимп» Дворца культуры им. Хузангая. В грандиозном заключительном  концерте, ставшим своеобразным признанием любви к России, приняли участие ансамбль народного танца «Илемби»,  ансамбль эстрадного танца «Синяя птица», народные и образцовые творческие коллективы, солисты,  кадеты. Каждое выступление вызывало не только аплодисменты у зрителей, но и заставляло участников и зрителей  почувствовать огромную любовь к своему Отечеству!