Курсы повышения квалификации «Актуализация современных педагогических, информационных технологий при обучении игре на струнно-щипковых инструментах в ДМШ и ДШИ»

 

С 27 по 29 октября 2017 года  на базе   Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова в рамках II Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей на струнно-щипковых инструментах им. О.В. Павловой прошли курсы повышения квалификации для преподавателей струнно-щипковых инструментов образовательных организаций сферы культуры и искусства по теме: «Актуализация современных педагогических, информационных технологий при обучении игре на струнно-щипковых инструментах в ДМШ и ДШИ».

Своим опытом  работы в классе домры, балалайки  и гитары поделились преподаватели из Чебоксар, Йошкар-Олы, Казани, Красноармейска, Шумерли, Канаша и Москвы. Также в рамках курсов прошли мастер-классы лауреатов международных и всероссийских конкурсов: Михаила Нагорнова (гитара) - преподавателя Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова и Артура Давлетшина (балалайка) - преподавателя Казанского государственного института культуры и искусств, солиста оркестра «Казан нуры», которые оказали  большую методическую помощь и порадовали слушателей  своей яркой концертной программой.

По окончании курсов преподаватели отделения струнно-щипковых инструментов Урмарской детской школы искусств Михайлова М.П. и Филиппов И.В. получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.