II Всероссийский конкурс юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах им. О.В.Павловой

27-29 октября 2017 года в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова прошёл II Всероссийский конкурс юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах им О.В.Павловой, который входит в состав Ассоциации музыкальных конкурсов России. Учредителем конкурса является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Цель конкурса: способствовать сохранению и развитию лучших традиций отечественной исполнительской культуры на струнно-щипковых инструментах.

В конкурсе приняли участие исполнители на домре, гитаре, балалайке, гуслях из городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Киров, Курган, Муравленко, Йошкар-Ола, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Сургут, Хабаровск, а также Красноармейского, Урмарского, Аликовского районов Чувашской республики и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Жюри конкурса по достоинству оценило уровень подготовки конкурсантов. Председателем конкурса был Нагорнов М.М. - Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, преподаватель Казанской консерватории. Среди членов жюри - Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, преподаватель Казанского государственного института культуры и искусств Давлетшин А.Ф.

По итогам конкурса учащаяся отделения струнно-щипковых инструментов Урмарской детской школы искусств У. Симушкина (класс преподавателя Михайловой М.П., концертмейстер Трифонова О.А.)  стала Лауреатом III степени.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов и новых достижений!