Курсы повышения квалификации и мастер-классы «Посольство мастерства»

 

С 31 октября по 04 ноября 2017 года преподаватель по классу трубы Урмарской детской школы искусств Ефимов Ефим Михайлович прошёл повышение квалификации в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова. Курсы повышения квалификации проводились для преподавателей образовательных организаций в сфере культуры и искусства на тему: «Вопросы преподавания исполнительских дисциплин на струнно-смычковых и духовых инструментах: традиции и современность».

В программу курсов входили творческие встречи, лекции, проведения мастер-классов проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Посольство мастерства», приуроченных ко Дню народного единства.

Открытые занятия проводили народный артист России, профессор Владимир Иванов (скрипка), заслуженная артистка России, профессор Татьяна Загоровская (фортепиано) и доцент Петербургской консерватории Борис Табуреткин (труба).

Программа курсов получилась яркой и событийно насыщенной. Слушатели ознакомились с основными задачами и проблемами в классе инструментального исполнительства на современном этапе.