Фестиваль семейного творчества "Семья - счастливая планета!"

Давайте семейные ценности чтить,

Давайте всегда своих близких любить,

Ведь только в семье мы поддержку найдем,

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

 

Семья – это самое дорогое, что может быть у человека. Какое бы определение семье мы ни дали, во всех значениях есть одна общая черта — это единение. Как же важно это сейчас, в наши дни!

В целях установления плодотворного сотрудничества между семьёй и школой, знакомства с творческими семьями обучающихся, с их семейными традициями, создания условий для позитивного общения детей и родителей, воспитания уважения к своей семье 9 ноября 2017 года в стенах МБОУДО «Урмарская ДШИ» под руководством преподавателя Родионовой А.В. впервые прошел Фестиваль семейного творчества «Семья - счастливая планета!».

В каждой семье есть свои таланты: кто-то поёт, танцует, играет на музыкальных инструментах, кто-то любит сочинять стихи, а часто бывает так, что вся семья занимается художественной самодеятельностью. И мы в этом убедились во время подготовки и проведения Фестиваля семейного творчества. Нам было приятно видеть людей с доброй, приветливой улыбкой, счастливым взглядом, и вдвойне радостно, что это семьи. Начался фестиваль со сказки о луне и звездочке, в которой было рассказано о ценности семьи. Участники фестиваля подошли к участию творчески и ответственно. Во время фестиваля зрителям были представлены различные номера. Это и песни, и танец, и рассказ о своей семье, и, конечно же, игра на музыкальных инструментах! Также для участников прозвучал музыкальный подарок от хорового коллектива «Веселые нотки» под руководством преподавателя отделения «Хоровое пение» Родионовой А.В.   

Мы уверены, что этот день остался в памяти семей, которые приняли участие в фестивале «Семья – счастливая планета!», и надеемся, что в дальнейшем он станет традиционным!

В народе существует хорошая добрая традиция, дарить что-либо на память. И мы для наших семей приготовили подарки. Все участники получили дипломы за творческую инициативу и активное участие в фестивале, а также памятные призы!

 

Фото в фотоотчётах.