Преподаватели Урмарской ДШИ приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции.

 

С 20 октября по 11 ноября  2017 года в Чувашии прошла II Межрегиональная очно-заочная научно-практическая конференция «Современные тенденции музыкального и художественного образования: проблемы, технологии, перспективы». Организатором конференции являлся Чувашский государственный институт культуры и искусств.

В рамках конференции преподаватели детских школ искусств и музыкальных школ принимали участие в работе республиканских секций. Преподаватели обсуждали проблемы художественного и музыкального образования,  вопросы педагогики и методики преподавания,  рассматривали проблемы, технологии и перспективы современных тенденций дополнительного образования и воспитания, обменивались своим опытом и инновационными наработками в педагогической практике.

 В научно-практической конференции приняли участие преподаватели Урмарской детской школы искусств Ефимов Ефим Михайлович и Ефимова Алевтина Витальевна. Поделился своим опытом работы преподаватель Ефимов Е.М., выступив с докладом на тему: «О влиянии занятий на духовых инструментах на здоровье и дыхание».

 Всем участникам конференции были выданы сертификаты.