Детская школа искусств приняла участие в праздновании 90-летия Урмарского района.

 

17 ноября 2017 года в Урмарском районе отметили 90 годовщину со дня образования района. К этой дате готовились буквально «всем миром». 90-летие района – это особенный праздник. Он замечателен, прежде всего, тем, что объединяет нас всех. К нему причастны все без исключения жители и уроженцы района – это наша общая малая Родина. Мы родились и выросли здесь и со своей родной землей всегда будем связаны неразрывно узами родства и памяти. На праздник собрались заслуженные люди района,  земляки, живущие и работающие  в нашей республики, а также приехавшие из других городов России и все те, кто  трудится сегодня на благо  района.

В этот день праздничные мероприятия развернулись сразу на нескольких площадках. С раннего утра на центральной площади работали торговые палатки предприятий и   индивидуальных предпринимателей, которые предлагали широкий ассортимент товаров. Сельские поселения красочно и колоритно оформили  гостевые дворики.  

Не осталась в стороне и Урмарская детская школа искусств. В фойе районного Дома культуры преподаватели и обучающиеся Урмарской ДШИ провели мастер-класс на классических музыкальных инструментах, порадовав гостей своими задушевными песнями и прекрасной игрой на баяне, аккордеоне, фортепиано, домре, гитаре, трубе. Украшением праздника стали яркие выступления детских хоровых ансамблей.  Зрители бурными аплодисментами благодарили участников за яркие, красивые исполнения номеров и инструментальное  мастерство. Была оформлена выставка работ отделения «Изобразительное искусство», представлена презентация об истории  детской школы искусств, подготовлены буклеты отделений ДШИ.            

Сотни людей жителей района, земляков, гостей - и стар, и млад - отдыхали в этот день в Урмарском районе. И куда ни глянь: счастливые лица людей, теплая улыбка, праздничная программа позволила им отвлечься от повседневных работ и порадоваться сегодняшнему дню. Хочется надеяться, что море приятных впечатлений и памятных встреч надолго останутся в памяти всех, кто участвовал на нашем празднике.

 

Фото в фотоотчете.