Музыка доступна каждому!

21 декабря 2017 года в МБОУДО «Урмарская ДШИ» прошло родительское собрание класса преподавателя А.В. Родионовой. В ходе собрания были обсуждены волнующие родителей вопросы. Далее собрание плавно перешло в концерт. Ребята с удовольствием сыграли для своих родителей на фортепиано, показали свое умение владеть инструментом. А также в преддверии Нового Года с учащимися хорового отделения была поставлена музыкальная сказка «Новогодние приключения», в которой ребята как настоящие артисты талантливо играли свои роли и пели на сцене, показывая свои умения и навыки. Кульминацией мероприятия стал выход Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили детей с наступающим Новым Годом!

Семья является первой и наиболее важной ступенькой для вхождения маленького человека в мир музыки. Поэтому очень важно проводить работу не только с детьми, но и с их родителями, которые могут помочь своим детям научиться ценить прекрасное.

«Зачем ребенку музыка?»- спросите вы. Ответ очень прост! Красота не уживается со злом. Сегодня неграмотный человек – музейная редкость. Завтра такой же редкостью будет человек, не имеющий среднего образования.

Труднее дело обстоит с нравственным воспитанием. У ребенка мало знаний и опыта, но он обостренно чувствует добро и зло, фальшь и искренность. И музыка, понятая и прочувствованная ребенком, становится важным средством нравственного воспитания. При обучении игре на каком-либо инструменте главная задача состоит не в воспитании отдельных талантов, а в приобщении к музыке. Ребенок не только учится играть на инструменте, он учится играть для других, учится приносить радость людям.

Принося добро, мы сами становимся добрее!

Фотоотчет.