Родительское собрание в классе трубы

27 декабря 2017 года состоялось традиционное родительское собрание-концерт в классе трубы  преподавателя Ефимова Ефима Михайловича.  Учащиеся подготовили концерт для родителей и  показали свое исполнительское мастерство игры на трубе. Музыкальную поддержку во время выступлений учащихся оказывал концертмейстер Филиппов Иван Валентинович, придавая ощутимый эффект выразительности исполняемых произведений.

После успешного концерта были подведены итоги учебного полугодия с учётом успеваемости и посещаемости учащихся, родители были ознакомлены с результатами зачётов. Преподаватель Ефимов Е.М. отметил, что учащиеся его класса с большим интересом посещают занятия, рассказал какие полезные навыки и умения  приобрели юные музыканты, а также обозначил  проблемы, с которыми приходится сталкиваться в процессе учебно-воспитательной деятельности.

Родители учащихся были вовлечены в обсуждение проблем и возможностей их решений. Преподаватель Ефимов Е.М. ответил на все интересующие вопросы родителей учащихся.

Ефимов Е.М. еще раз напомнил родителям, что в детской школе искусств дети обучаются по предпрофессиональным и общеразвивающим программам, поэтому к процессу обучения следует подходить ответственно, находясь в контакте с педагогами школы, помогая детям осваивать образовательные программы.

Преподаватель обратил особое внимание родителей на обязательность и систематичность посещения детьми учебных занятий, а также на необходимость создания дома условий для качественного обучения детей.

В завершении родительского собрания прозвучали поздравления с успешным завершением учебного полугодия и с наступающими новогодними праздниками.