Распоряжением  Глава Чувашской Республики учащейся Урмарской ДШИ назначена стипендия за особую творческую устремленность

Ежегодно в целях государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в различных сферах общественной деятельности, в том числе в образовании и культуре, назначается специальная стипендия Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

29 декабря 2017 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал  распоряжение  № 492-рг «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2018 году».  В 2017 году на соискание специальной стипендии было представлено 1774 портфолио, в том числе из числа учащейся молодежи – 1293.  По итогам конкурсных мероприятий было отобрано 1000 человек в возрасте от 14 до 30 лет. В течение 2018 года специальную стипендию в размере 1830 рублей ежемесячно будет получать одна тысяча молодых людей.

В этом году специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность удостоилась У. Симушкина, учащаяся отделения струнно-щипковых инструментов Урмарской детской школы искусств. Обладая хорошими музыкальными способностями, занимается заинтересованно, с увлечением, стремится больше играть на сцене, участвовать в конкурсах и фестивалях. Принимает активное участие во многих мероприятиях школы и района. Произведения в ее исполнении всегда звучат проникновенно и одухотворённо. Трудолюбие, целеустремлённость, добросовестность и ответственность позволили достичь хороших результатов. Ульяна является победителем многих конкурсов, фестивалей и олимпиад, в том числе: Международного конкурса «Творим, расправив крылья», Международного фестиваля-конкурса «Созвездие талантов», Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Рассвет», Всероссийского конкурса «Сохраним волшебный мир», Республиканского конкурса творческих работ «Моя будущая профессия», Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии», Республиканского конкурса художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение» и многих других, организованных при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и молодежной политики ЧР, Министерства культуры РФ и Чувашской Республики.

Поздравляем с высокой наградой и желаем дальнейших творческих достижений!