Итоги IX Всероссийской олимпиады по чувашской музыкальной литературе, посвященной 100-летию со дня рождения В.А. Ходяшева

Подведены итоги IX Всероссийской олимпиады по чувашской музыкальной литературе, посвященной 100-летию со дня рождения чувашского композитора, дирижёра и педагога Виктора Александровича Ходяшева. Олимпиада прошла в рамках IX Всероссийского фестиваля-конкурса национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «Таван Ен» (Край родной) при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Организаторами фестиваля-конкурса являются Чувашский государственный институт культуры и искусств и Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина. Основными целями и задачами  олимпиады являются углубление знаний о музыкальном искусстве Чувашской Республики, повышение интереса к национальному достоянию, знакомство с выдающимися деятелями в области культуры и искусства.

В олимпиаде приняли участие учащиеся образовательных учреждений дополнительного образования городов и районов Чувашской Республики.    Жюри возглавил Кондратьев Михаил Григорьевич - доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств России и Чувашии, главный научный сотрудник искусствоведческого направления Чувашского государственного института гуманитарных наук.

Учащаяся отделения струнно-щипковых инструментов Урмарской детской школы искусств Симушкина У. под руководством преподавателя Михайловой М.П. успешно справилась с заданиями олимпиады и заняла достойное I место.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!