Великий композитор Вольфганг Амадей Моцарт

27 января 2018  года исполнилось 262 года со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта, великого композитора, творчество которого – одна из вершин музыкальной культуры всего человечества. Творчество Моцарта неотделимо от эпохи Просвещения – её лучшие черты воплотились в нём. Вместе с тем, он шёл впереди своего времени как с точки зрения музыки, так и с точки зрения идей. Стиль Моцарта отличается интонационной выразительностью, пластической гибкостью, богатством, изобретательностью мелодии, взаимопроникновением вокальных и инструментальных начал.

26 января учащиеся Урмарской ДШИ с интересом прослушали классный час о любимом композиторе, прослушали его произведения и ответили на вопросы о его творчестве. Было очень интересно.