Участники отборочного тура Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России.

Дельфийские игры России – комплексные творческие соревнования среди одаренных детей и молодежи. Традиция Дельфийских игр зародилась еще в Древней Греции, а первый современный международный турнир состоялся в 2000 году. С тех пор национальные чемпионаты являются отборными для мирового творческого потенциала.

Организацию и проведение игр осуществляют совместно Национальный Дельфийский совет России, Министерство культуры РФ и другие ведомства.

2 февраля 2018 года в городе Чебоксары на базе Чувашского государственного института культуры и искусств прошел отборочный тур Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России. Организаторы Игр в Чувашской Республике – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств», БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)», БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии.

Отборочные туры на Игры проводились с целью выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Чувашской Республики, привлечения молодых талантов к участию в Дельфийском движении. В турнире приняли участие 303 учащихся образовательных учреждений Чувашской Республики по 13 номинациям в возрасте от 10 до 25 лет.

Урмарскую детскую школу искусств в номинации «Художественное чтение» представили учащиеся Данилова Ел., Степанова А. (преподаватель Чернова М.Ю.), Симушкина У. (преподаватель Михайлова М.П.). В конкурсной программе представлены два произведения, одно из которых было посвящено теме любви к Родине. Девочки показали достойный уровень актерского мастерства. Они понимали, что стихи надо читать не только выразительно, старательно, соблюдая интонацию и выговаривая слова. Текст нужно прочувствовать, прожить.

Такие мероприятия очень важны, чтобы родители видели, насколько их дети талантливые, умные, замечательные, как они гордятся и любят свою Родину.

Всем участникам отборочного тура Дельфийских игр были вручены Сертификаты участников.