Курсы повышения квалификации «Традиционные и современные технологии обучения игре на духовых инструментах»

С 12 по 14 февраля 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялись курсы повышения квалификации по теме: «Традиционные и современные технологии обучения игре на духовых инструментах».

Слушателями курсов повышения квалификации были руководители и артисты духовых оркестров, педагоги духовых отделений образовательных организаций, среди которых принял участие Ефимов Ефим Михайлович, преподаватель по классу трубы Урмарской детской школы искусств.

Курсы повышения квалификации необходимы преподавателям духовых отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств, так как деятельность по освоению игры на духовых инструментах – это непростая задача, требующая от педагога системной, творческой и кропотливой работы. Кроме того, возобновление и поддержка духового искусства – задача, поставленная на государственном уровне.

По окончании курсов слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.