Встреча Главы Чувашской Республики с учащимися Урмарской ДШИ

26 февраля 2018 года в МБУК «Центр развития культуры Урмарского района» Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Урмарского района за 2017 год и постановке задач на 2018 год.

Особую торжественность, приподнятость всему происходящему в этот день придавали творческие выступления  учащихся и преподавателей Урмарской детской школы искусств. В исполнении юных музыкантов прозвучала классическая и народная музыка на таких инструментах, как фортепиано, баян, аккордеон, домра, гитара, труба. Украшением праздника стали яркие выступления ансамбля гитаристов «Экспромт», хорового ансамбля «Музыкальные капельки» и хореографического ансамбля «Вдохновение». Порадовала гостей замечательным выступлением на домре Симушкина У., обладательница специальной стипендии Главы Чувашской Республики. В ее исполнении прозвучал «Хоровод девушек» из балета «Шывармань» Ф. Павлова.

В ходе мероприятия прошла торжественная церемония вручения свидетельств о назначении специальной стипендии представителям молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Среди награжденных была и учащаяся отделения струнно-щипковых инструментов МБОУ ДО «Урмарская детская школа искусств» У. Симушкина. Поздравляем с высокой наградой и желаем дальнейших успехов!