Межрегиональный педагогический форум «Урок. Педагог. Современность»

28 февраля 2018 года в городе Канаш на базе детской музыкальной школы прошёл III Межрегиональный педагогический форум «Урок. Педагог. Современность».

Основная цель форума - демонстрация и обмен теоретическими достижениями и практическими разработками в образовательном процессе; развитие интеллектуального творчества педагогических работников образовательных учреждений, активное вовлечение в научно-исследовательскую, методическую и творческую деятельность; поддержка целеустремленных педагогических работников, активно работающих в области инноваций в образовательном процессе.

Принять участие в работе форума были приглашены ведущие преподаватели детских музыкальных школ, детских школ искусств, средних специальных и высших учебных заведений. В рамках форума состоялись мастер-классы, открытые уроки, творческие встречи, концерты учащихся и студентов учебных заведений Ульяновска, Республики Татарстан и Чувашской Республики.

В числе приглашённых специалистов был преподаватель Урмарской детской школы искусств Ефимов Е.М., который провёл с учащимися детской музыкальной школы города Канаш мастер-класс по теме: «Технические приёмы в работе над звуком».

III Межрегиональный педагогический форум «Урок. Педагог. Современность» затронул насущные вопросы профессиональной отрасли в области современных педагогических технологий.