I Всероссийский конкурс вокально-инструментального исполнительства «Хаваслăх»

В рамках I Всероссийского форума «Хаваслăх» в Чебоксарах прошел I Всероссийский конкурс вокально-инструментального исполнительства, организованный МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова». Цели и задачи форума: сохранение и пропаганда творческого наследия современных композиторов регионов; развитие исполнительского мастерства; выявление одаренных и перспективных музыкантов-исполнителей, ярких исполнительских коллективов; стимулирование профессиональной педагогической деятельности и популяризация педагогического опыта.

Урмарскую детскую школу искусств в номинации «Струнно-щипковые инструменты» представил учащийся по классу домры Макаров С. /преподаватель Михайлова М.П., концертмейстер Родионова А.В./, по итогам конкурса ставший Дипломантом II степени.

Поздравляем и желаем дальнейшего творческого роста и новых побед!