Творческая встреча учащихся Урмарской ДШИ с художником А.П. Васильевым

14 апреля 2018 года учащиеся  отделения изобразительного искусства Урмарской детской школы искусств вместе со своими преподавателями посетили персональную выставку члена Союза чувашских художников, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Анатолия Павловича Васильева «Мой край во всей красе» в Урмарской центральной библиотеке. Представленные на выставке тринадцать картин, из тысячи работ художника, воспевают красоту родного края, завораживают  с первых мгновений, притягивая восхищенные взгляды. Острый взгляд мастера подметил удивительные уголки родной деревни и запечатлел их на холсте.

Искусство А.П. Васильева разных лет - это портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые композиции. Анатолий Павлович порекомендовал юным художникам как можно чаще рисовать акварелью и гуашью, начать с зарисовок родной деревни.