Курсы повышения квалификации «Совершенствование исполнительского мастерства на струнно-щипковых инструментах»

13-14 апреля 2018 года на базе Чувашского государственного института культуры и искусств прошли курсы повышения квалификации и мастер-классы для преподавателей струнно-щипковых инструментов образовательных организаций регионов РФ по теме «Совершенствование исполнительского мастерства на струнно-щипковых инструментах».

Преподаватели Урмарской детской школы искусств М.П. Михайлова и. Румянцева З.А. приняли участие в творческих встречах, лекциях, мастер-классах приглашенных музыкантов: доцента Казанской государственной консерватории им. Жиганова, заслуженного деятеля Республики Татарстан Харисова В.В. (г.Казань); старшего преподавателя Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Нестерова С.В. (г.Екатеринбург); преподавателя отделения народных инструментов Арзамасского музыкального колледжа Тулякова П.М. (г.Арзамас); старшего преподавателя Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского А.И. Апатиной и др. Состоялась презентация авторских сборников гитарных дуэтов композитора В.В. Харисова. Также прошел концерт с участием С. Нестерова, П. Тулякова и оркестра народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры Чувашской Республики, профессора кафедры музыкальных инструментов и сольного пения ЧГУ им. И.Я. Яковлева Т. Лукашевич.

Слушателям курсов повышения квалификации выдали удостоверение установленного образца в объёме 16 часов.