В детской школе искусств состоялся конкурс ансамблей «Очарованье струн певучих»

Послушай, как поет струна,

Глубокий бас ей тихо вторит.

Беседуют он и она,

Гармония в их разговоре...

26  апреля 2018 года в Урмарской  детской школе искусств в рамках Года добровольца и Года И.Я. Яковлева состоялся традиционный конкурс ансамблей юных исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Очарованье струн певучих». Конкурс прошел в соответствии с разработанным положением с целью развития детского музыкального творчества, повышения исполнительского уровня юных музыкантов, выявления  талантливых исполнителей на струнно-щипковых инструментах, стимулирования концертной деятельности.   В конкурсе приняли активное участие дуэты и трио гитаристов, ансамбль струнных народных инструментов «Вдохновение», ансамбли гитаристов «Камертон» и «Музыкальная ступенька» преподавателей Румянцевой З.А., Михайловой М.П., Филиппова И.В.

Участники конкурса исполнили классические произведения, народную музыку. Исполняемые произведения соответствовали требованиям учебной программы. Члены жюри поблагодарили всех участников конкурса за труд, вдохновение, творческую смелость и торжественно вручили Дипломы победителей.

От всей души поздравляем участников конкурса с удачными выступлениями и желаем дальнейших творческих успехов!