Победитель XII Межрегионального конкурса художественного слова им. О. Ырсем

11 мая 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств прошел XII Межрегиональный конкурс художественного слова им. О. Ырсем, посвященный 170-летию со дня рождения выдающегося просветителя чувашского народа и гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева. Основная цель конкурса – сохранение и развитие лучших традиций чтецкой культуры, выявление и поддержка наиболее талантливых чтецов-исполнителей.

Конкурс проводился по 5-ти номинациям: «Моя малая родина», «Природа и люди, деревня и город», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Есть у войны печальный день начальный», «Мое любимое стихотворение или отрывок из произведения прозы», участие в которых приняли более 80 участников: воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты ссузов, вузов. В состав жюри конкурса вошли: Юрий Михайлович Филиппов, заслуженный артист Чувашской Республики, художественный руководитель Чувашского государственного театра кукол; Лариса Владимировна Родик, народная артистка Чувашской Республики, доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры ЧГИКИ, артистка Русского государственного драматического театра; Лия Васильевна Чернова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, заведующая кафедрой актерского мастерства и режиссуры ЧГИКИ.

По итогам конкурса учащаяся отделения струнно-щипковых инструментов  Урмарской детской школы искусств У. Симушкина (преподаватель Михайлова М.П.), принявшая участие в номинации «Моя малая родина», удостоена звания Лауреата I степени.

Поздравляем с успешным выступлением! Желаем творческих успехов, побед и стремления к достижению цели!