Отчётный концерт детской школы искусств «Наши звездные таланты»

И снова май…Аромат сирени веет.

Отражаясь в глубине зеркал,

Девочки, воздушные, как феи,

Мальчики с уверенностью смотрят в зал...

И снова в детской школе искусств праздник,  традиционный отчетный концерт. Несмотря на меняющиеся времена, вкусы, обстоятельства, школа искусств всегда остаётся Храмом Искусства, где начинают свой творческий путь юные художники, музыканты и танцоры, где поддерживаются традиции, заложенные творческим коллективом преподавателей, учащихся и родителей. Это дом, в котором уютно и тепло всем. Школа богата, прежде всего, учащимися - обычными, талантливыми, одарёнными. Она богатеет постоянно и неизбежно, потому что каждый год в сентябре пополняется юными дарованиями. Выпускники же покидают школу, оставаясь для преподавателей по-прежнему детьми, только повзрослевшими. И так хочется верить, что их судьба сложится удачно и счастливо. В этом году 15 выпускников получили свои первые свидетельства об образовании. Мы уверены, что они станут настоящими любителями музыки, живописи, хореографии, а некоторые в дальнейшем поступят в средние специальные и высшие учебные заведения культуры и искусства, выбрав профессиональный путь художника, танцора или музыканта. Директор А.А. Макарова поздравила выпускников с окончанием школы искусств, вручила Почетные грамоты, а также Благодарности родителям. Выпускники и родители адресовали в адрес педагогического коллектива теплые слова благодарности и признательности.

В Отчётном концерте были представлены все специальности, по которым дети обучаются в школе. Учащимися отделения «Изобразительное искусство» была представлена выставка художественного и декоративно-прикладного искусства.

Хочется верить, что удивительный и увлекательный мир искусства будет волновать ещё не одно поколение учащихся нашей школы. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. И не так важно, какой вид занятий выбрал для себя ребёнок, главное, чтобы великая сила искусства помогла ему в будущем сделать наш мир ещё добрее и красивее.

Фото смотрите в Фотоотчете.