Родительское собрание и концерт класса трубы

29 мая 2018 года прошло родительское собрание класса трубы. Итоговое родительское собрание было полным отчётом за весь 2017-2018 учебный год, подготовленное преподавателем Е.М. Ефимовым. Он рассказал о проделанной работе за учебный год, о том, чему научились юные музыканты за отчетный период, какие полезные навыки были приобретены в процессе обучения. Особенно было отмечено участие учащихся в олимпиадах и их успешные выступления в концертах, конкурсах и фестивалях. Каждый из десяти учащихся по классу трубы заслуживал особых похвал.

Преподаватель Е.М. Ефимов дал рекомендации конкретным учащимся и их родителям по организации самостоятельной работы, рассказал о дальнейших планах и предстоящих творческих задачах на новый учебный год.

В рамках проведения классного собрания состоялся концерт учащихся и самого преподавателя. В сопровождении концертмейстера И.В. Филиппова учащиеся по классу трубы успешно исполняли свою концертную программу. С воодушевлением были сыграны все концертные номера.

В завершении родительского собрания преподаватель Е.М. Ефимов ответил на интересующие вопросы родителей учащихся. Он рассказал о возможности обучения в учебных заведениях после окончания музыкальной школы, о том, как можно построить карьеру музыканта, рассказал о профессиональных музыкантах добившихся колоссальных успехов в этой области с просмотром видеозаписей их выступлений.

Много слов благодарностей звучало от родителей и самих учащихся.