Учащиеся Урмарской ДШИ представили свои работы на районном празднике «Акатуй»

По окончании весенне-полевых работ чуваши, следуя древним традициям своих предков, проводят праздник «Акатуй», который в переводе с чувашского означает «праздник плуга». Пришедший из глубины веков красивый национальный обряд воспитывает любовь к родной земле и нелегкому крестьянскому труду. По традиции, 10 июня 2018 года, жители Урмарского района отпраздновали один самых своих любимых праздников «Акатуй-2018». В этом году он посвящен Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации и 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева. К праздничным мероприятиям, которые проходили на центральной площади поселка Урмары, присоединились и учащиеся Урмарской детской школы искусств, во главе с преподавателем Юрием Владимировичем Черновым. На выставке работ народных мастеров-умельцев его воспитанница Н. Григорьева представила свои изделия декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Каждое изделие притягивало взгляды многочисленных посетителей выставки. Участие учащихся детской школы искусств в национальном празднике «Акатуй» уже давно стало доброй традицией, которая будет продолжена и в дальнейшем.