«Здравствуй, детская школа искусств!»

 

Вот и настал счастливый час:
Вновь школа двери открывает,
Чтоб с радостью принять всех вас!
Выпускники и первоклассники,
Ученики, преподаватели...

День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. Для всех учеников 1 сентября  – это, прежде всего, праздник. Ведь каждый учебный год полон новых впечатлений. Учеба еще никому не повредила, а лишь наоборот раскрыла перед многими самые невероятные загадки и секреты вселенной.

В этом учебном году традиционно 1 сентября в МБОУДО «Урмарская ДШИ» встретили особенно торжественно, организовав праздничный концерт учащихся и преподавателей «Здравствуй, школа!». Ребята и пели, и играли на музыкальных инструментах,  и танцевали. В концертном зале была оформлена выставка работ учащихся отделения «Изобразительное искусство». Подготовили и провели этот замечательный концерт учащиеся школы Тихонов А., Федорова Д., Андрианов Д. и Громова Д. Они создали атмосферу праздника любви к музыке, и этот свет сопровождал выступления всех участников на протяжении всего концерта.

Всех учащихся, родителей и преподавателей от всей души поздравила с этим днем директор школы А.А. Макарова. Она рассказала о сложившихся хороших традициях в школе, познакомила с молодыми преподавателями. Алевтина Анатольевна пожелала всем учащимся лёгкого учебного года, наполненного радостным познанием и творчеством, удивительными и приятными открытиями, родителям - терпения и активного участия в школьной жизни, гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний, а преподавателям ещё больше профессиональных побед и вдохновения!

Пусть этот год удачным станет
Для всех, для каждого из нас,
Пусть много знаний он подарит,
Что ж, в добрый путь и в добрый час!