Музыка - дивная страна

Музыка – своего рода язык, понятный всем людям, независимо от страны их рождения и народа, к которому они принадлежат. Из всех видов искусств музыка является самой мощной по силе воздействия, оказываемой на людей.

В России празднование дня музыки впервые состоялось в 1996 году по инициативе легендарного и всемирно прославленного композитора Дмитрия Дмитриевича Шостакович. С тех пор праздник этот в нашей стране стал ежегодным.

1октября в Международный день музыки в Урмарской детской школе искусств прошло мероприятие, где  рассказали об истории самого праздника и об истории музыки в целом.  Хоровой   коллектив учащихся  поздравил всех с праздником и  исполнил  песни  о музыке  И.  Крутого «Музыка - дивная страна», С. Соснина «Учиться весело»,  А. Петряшевой  «Песня о песенке», В. Кудряшова «Тынцы-брынцы балалайка». Мероприятие прошло весело и интересно.