Участие во Всероссийской научной конференции «Проблемы изучения истории и теории музыки народов России»

2 октября 2018 г. на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии была проведена Всероссийская научная конференция по теме «Проблемы изучения теории и истории музыки народов России», посвященная 100-летию со дня рождения композитора Геннадия Воробьева и 70-летию музыковеда Михаила Кондратьева, в которой приняло участие более 200 педагогических работников Чувашской Республики.

На Конференции с докладом выступили учёные и практики из городов Казань, Новосибирск, Москва, Йошкар-Ола, а также Чебоксары.

В мероприятии  приняли  участие  директор Урмарской ДШИ Макарова А.А. и преподаватель Краснова Е.Н.