Участники республиканского торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя.

6 октября 2018 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, в котором приняли участие и преподаватели Урмарской детской школы искусств.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил педагогов республики с профессиональным праздником и выразил всем учителям искренние слова благодарности за верность своему профессиональному долгу, педагогический талант и душевную теплоту. Со словами поздравлений к учителям обратился министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов.

В рамках торжественного мероприятия состоялся заключительный этап V Республиканского конкурса учительских хоровых коллективов, организаторами которого являются Минобразования Чувашии, Чувашская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводился в двух номинациях: «Песня, посвященная школе и профессии учителя на русском языке», «Песня, посвященная школе и профессии учителя на чувашском языке».

В финале за звание лучшего учительского хорового коллектива состязались 9 коллективов, победителей зональных этапов: г. Алатырь, Канаш, Чебоксары, Батыревский, Канашский, Красночетайский, Моргаушский, Урмарский и Цивильский районы. Всем финалистам были вручены дипломы лауреатов.

От всей души поздравляем сводный хор учителей Урмарского района под руководством Почетного работника общего образования РФ Вениамина Быкова, победителя конкурса в номинации «Песня, посвященная школе и профессии учителя на чувашском языке», покоривший слушателей высоким уровнем исполнительского мастерства. В их исполнении прозвучала песня «Искусство шевлисем»  на слова и музыку Виталия Романова.

Дипломы победителей учительским хорам вручили министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов и председатель жюри конкурса, Заслуженный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Ольга Нестерова.