И в светлый мир тургеневского слова погружена опять душа моя.

9 октября в районной детской библиотеке для учащихся 8-х  классов УСОШ им. Г.Е. Егорова прошла музыкально–литературная композиция  «И в светлый мир тургеневского слова погружена опять душа моя», посвященная юбилею Ивана Сергеевича Тургенева.

Во время виртуального путешествия, при помощи мультимедийной презентации, ребята познакомились с биографией русского писателя, поэта, переводчика, публициста – Ивана Сергеевича Тургенева, которому в этом году исполняется 200 лет со дня рождения.

Ведущая мероприятия ознакомила учащихся с творчеством писателя и зачитывала отрывки из его произведений. Также ребята просмотрели видеофрагменты по произведениям И.С. Тургенева, а затем отвечали на вопросы ведущей.

В мероприятии приняла участие преподаватель Урмарской детской школы искусств З.А. Румянцева. В ее исполнении проникновенно прозвучал романс на слова И.С. Тургенева «Утро туманное».