Мастер-класс В.Н. Митякова - профессора Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки.

Во время учебного года в Урмарской детской школе искусств проходят обучение не только дети, но и преподаватели ведут активную методическую деятельность.

26 октября 2018 года преподаватели отделения струнно-щипковых инструментов Михайлова М.П., Румянцева З.А. и Филиппов И.В. посетили мастер-класс и концерт профессора кафедры народных инструментов (гитара) Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки, лауреата международных конкурсов В.Н. Митякова. Мастер-класс  прошел в рамках курсов повышения квалификации для преподавателей струнных народных инструментов в малом зале Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова с учащимися детских музыкальных школ и школ искусств городов Чебоксары и Новочебоксарск. На мастер-классе освещались как общемузыкальные вопросы, так и вопросы исполнения технических приемов игры на гитаре.

Владимир Митяков - один из наиболее ярких гитаристов современной России. Его концертная программа обширна и разнообразна, но главным направлением своего творчества В. Митяков считает пропаганду гитарной музыки русских композиторов. Он часто участвует в работе жюри международных конкурсов гитаристов, проводит семинары и мастер-классы.

В рамках этого мероприятия состоялся сольный концерт В.Н. Митякова. Исполняемая им музыка и благородный тембр классической гитары, оставили у слушателей ощущение теплоты, легкости и красоты. Сочетание высокого профессионализма, культуры звука, яркой и эмоциональной подачи сделали это событие незабываемым.