«Картинки с выставки»

Многие поэты, художники, композиторы стремились в своем творчестве показать красоту родной природы, передать нам то глубокое чувство, которое испытывают к Родине. В русской природе нет показной красоты, она скромна и проста, но в то же время она полна спокойствия и раздолья, степенности и величия. Если композитор передает красоту природы с помощью музыки, поэт - с помощью слова, то художник – с помощью красок и кисти. Природа в картинках открывает нам новый мир, волнует своей неповторимостью.

Вот и учащиеся отделения «Изобразительное искусство» МБОУДО «Урмарская ДШИ» организовали экскурсию - выставку, представили свои картины на тему «Любимые уголки природы» и окунули зрителей в мир счастья, свободы, естественного единения человека с природой. Экскурсия по картинкам природы зарядила своей  энергией, снова подарила нам жизненную силу и уверенность в себе. Природа, нам дарована свыше и мы, жители этой планеты, просто обязаны бережно относиться к своим родным и любимым местам,  передать ее нашим детям и внукам, которые так же будут ее беречь и любить.