Самая милая, самая любимая!

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе!

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе!

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Не оставили без внимания своих мам и  юные музыканты.

22 ноября в Урмарской детской школе искусств прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери «Самая милая, самая любимая!». В концертном зале  была представлена выставка работ декоративно-прикладного искусства и портреты мам учащихся  отделения «Изобразительное искусство» под руководством И.О. Ларионовой и Ю.В. Чернова. Задушевные слова ведущих Николаевой Е. и Матвеевой Д., лиричные мелодии, искренность и артистизм юных музыкантов покорили гостей праздника. Учащиеся хорового отделения  2 класса  открыли концерт исполнением песен  «Мама - одно лишь слово на планете» А. Петряшевой, «Радость – это  мама». В исполнении С. Никитиной прозвучали стихи собственного сочинения «Юрататап аннене». Состоялся дебют младшего хора под руководством преподавателя Е.Н. Красновой с песнями «Буду маме помогать» Е. Обуховой и «Осень в золотой косынке». Иванова Я. и её мама порадовали зрителей дуэтом, исполнив песню И. Брылина «Ты моя». Викторов В. со своим преподавателем Румянцевой З.А. представили зрителям пьесу К. Веласкес «Бесаме мучи». В исполнении Ерукова И. прозвучал «Грустный вальс» С. Григорьева (преподаватель В.В. Павловская). Учащаяся хореографического отделения показала замечательный танец «Кантемпт» (преподаватель Сидорова М.А.). Украшением праздника стал ансамбль гитаристов в составе Симушкиной У. и Романовой В. (руководитель М.П. Михайлова). Учащиеся фортепианного отделения Грачева А. и Петрова С. исполнили «Веселый танец» И. Хаслингера,  Николаева А. сыграла «Аннепе калащни» О.Я. Агаковой (преподаватель  Чернова М.Ю.).

Мы хотим поблагодарить всех зрителей, которые пришли поддержать своих детей, и поздравить мам и бабушек с Днем матери!