Победа во Всероссийском конкурсе «Литературная Россия»

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Литературная Россия», который проводится в рамках реализации общероссийского инновационного проекта «Моя Россия». Конкурс направлен на изучение и популяризацию жизни и творческого наследия писателей-классиков, писателей, живущих в разных регионах Российской Федерации, привлечение учащихся к творчеству и научно-исследовательской работе, пропаганде их учебных, научных и творческих достижений.

Учащаяся отделения струнно-щипковых инструментов Урмарской детской школы искусств (преподаватель Михайлова М.П., концертмейстер Родионова А.В.) приняла участие в конкурсе творческих работ в номинации «Музыкальный  конкурс».  Участникам необходимо было подготовить музыкальную  композицию по мотивам произведений литераторов. Симушкина У. представила произведение чувашского композитора Ф. Васильева  на слова А. Алги «Утса чупса» (Хор девушек из оперы «Шывармань») и была награждена Дипломом победителя II степени.

Поздравляем и желаем новых побед!