Курсы повышения квалификации «Конкурсные выступления обучающихся как форма мониторинга творческих достижений»

С 23 по 25 ноября 2018 года  на базе   Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова в рамках III Всероссийского конкурса исполнителей на струнно-щипковых инструментах им. О.В. Павловой прошли курсы повышения квалификации для преподавателей струнно-щипковых инструментов образовательных организаций сферы культуры и искусства по теме: «Конкурсные выступления обучающихся как форма мониторинга творческих достижений».

Своим опытом  работы в классе домры, балалайки  и гитары поделились преподаватели из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Калуги и Москвы. Также в рамках курсов прошли мастер-классы лауреатов международных и всероссийских конкурсов: Владимира Митякова (гитара) - профессора Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки  и Константина Носырева (домра) - солиста Государственного Нижегородского русского народного оркестра, которые оказали  большую методическую помощь и порадовали слушателей  своей яркой концертной программой.

По окончании курсов преподаватель отделения струнно-щипковых инструментов Урмарской детской школы искусств Михайлова М.П. получила удостоверение о повышении квалификации установленного образца.