«Поделись своим добром»

Международный день инвалидов отмечают 3 декабря более двадцати лет, когда нужно вспомнить обо всех людях, имеющих ограниченные возможности.

В этот день по традиции проходят конференции по улучшению уровня жизни инвалидов, концерты для поднятия духа и торжественная речь, в которой оратор старается приободрить и поддержать. В школах устраивают внеклассные мероприятия, чтобы научить детей относиться к инвалидам с уважением и теплотой.  Этот праздник не только для инвалидов и их близких, присоединиться могут все, кто небезразличен к проблемам, затрагивающим людей с ограниченными возможностями.

3 декабря  Урмарская детская библиотека совместно с управлением образования и молодежной политики администрации Урмарского района на базе Детской школы искусств провела районный праздник «Согреем сердце добротой».  В мероприятии  приняли участие дети с ограниченными возможностями, их родители, волонтеры-добровольцы: читатели Урмарской детской библиотеки  и учащиеся детской школы искусств. Провели праздничную программу  работники детской библиотеки. Замечательными музыкальными номерами порадовали зрителей учащиеся детской школы искусств: исполнением песен, стихов, танцев, игрой на музыкальных инструментах. В зале царила атмосфера добра, теплоты и позитива.

Волонтеры-добровольцы приготовили своими руками подарки-сюрпризы для детей инвалидов,  которыми они поделились в конце встречи с детьми с ограниченными возможностями, напомнив  всем, что дарить добро, тем, кто нуждается в нем - это благородное и очень полезное дело! Как замечательно, что наши дети растут чуткими и отзывчивыми людьми.

На прощание каждый ребенок получил сладкие призы, участникам  концерта были вручены благодарственные письма.