Родительское собрание с концертом учащихся в классе преподавателя Ефимовой А.В.

20 декабря 2018 года в классе баяна преподавателя Ефимовой Алевтины Витальевны состоялось родительское собрание на тему: "Роль родителей в воспитании юного музыканта".

На собрании были подведены итоги совместной деятельности преподавателя, учащихся и родителей за первое полугодие учебного года, продемонстрированы достижения обучающихся, обсуждались вопросы организации самостоятельной работы учащихся и как они, родители, могут помочь детям в адаптации к условиям обучения в детской школе искусств, в личностном самоопределении.

На собрании родителям  было предложено пройти тестирование на определение стиля воспитания, которое вызвало интерес у большинства присутствующих.

Стало доброй традицией открывать родительские собрания концертными номерами. На концерте приняли участие все учащиеся, на котором были представлены сольные номера и ансамбли. Выступления были разнообразны и хорошо подготовлены. Выступления юных музыкантов получились яркими, интересными и запоминающимися.

Во время проведения мероприятия в классе царила атмосфера тепла, любви и доброты. Яркие концертные номера оставили неизгладимые впечатления в душах присутствующих гостей. Зрители находились в ощущении настоящего предновогоднего праздника со свойственным ему волнением ожидания и предчувствия радости. Учащиеся оправдали доверие своих родителей.