Родительское собрание и открытый концерт класса духовых инструментов

Каждое полугодие в классе преподавателя   Ефимова Ефима Михайловича традиционно проходит итоговое родительское собрание с концертным показом учащихся. Это настоящий праздник, где каждый учащийся проявляет свои таланты и музыкальные способности.

20 декабря 2018 года в очередной раз состоялось открытое родительское собрание «Музыкальное воспитание как средство успешного развития творческой личности». На собрании присутствовали родители всех обучающихся на духовых инструментах, их родственники и знакомые, а также заинтересованные лица, желающие отправить на обучение своих детей.

Ефимов Е.М. рассказал родителям об успеваемости учащихся своего класса, отметил, что все учащиеся успешно осваивают навыки игры на духовом музыкальном инструменте, проявляют повышенный интерес к обучению, а также ознакомил присутствующих с условиями обучения и информировал о пользе музыкального воспитания для гармоничного развития личности ребёнка.

На собрании были подведены итоги прошедшего полугодия и обозначены творческие планы на будущее. Родители получили ответы на все интересующие вопросы, ценные рекомендации по занятиям в домашних условиях и как с пользой организовать свободное время.

Затем состоялся классный концерт, на котором все учащиеся успешно представили зрителям свои концертные номера в сопровождении концертмейстера И.В. Филиппова. Бесподобное выступление юных музыкантов привело в восторг слушателей. Каждое исполненное произведение отзывалось в душе. Это был необычный концерт, наполненный душевной атмосферой, как со стороны выступавших юных исполнителей, так и ответным, тёплым восприятием публики. В этот вечер всем посчастливилось насладиться талантом детей, почувствовать интерес к духовому инструментальному искусству, которое успешно демонстрировали учащиеся.

Несомненно, концерт стал прекрасным предновогодним подарком для всех присутствующих на этом мероприятии.