I Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Озорные кнопочки»

26 января 2019 года прошел I Всероссийский  конкурс юных исполнителей на народных инструментах (баян, аккордеон) «Озорные кнопочки», посвященный 550-летию города Чебоксары. Учредитель  конкурса: Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова. Цели и задачи конкурса: выявление и поддержка одаренных и перспективных исполнителей на баяне, аккордеоне; развитие исполнительского мастерства юных музыкантов; популяризация народных инструментов. В конкурсе приняли участие учащиеся музыкальных школ и школ искусств из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Мариинский Посад, п. Урмары и Кугеси. Всего 38 участников. Конкурс проводился в один тур по четырем возрастным категориям.

Урмарскую детскую школу искусств представили учащиеся отделения баяна и аккордеона: Павлова Д. (2 средняя группа) преподаватель Краснова Е.Н. и Назаров М. (младшая группа) преп. Павловская В.В. в  номинации «Народная музыка». Программа конкурсного выступления включала исполнение двух народных танцев или мелодий танцевального характера или их обработок. Члены жюри конкурса: Заслуженный артист ЧР, преподаватель Чебоксарского музыкального училища Баранов С.А., Заслуженный работник культуры и ЧР, преподаватель Чебоксарского музыкального училища Шелепов В.И., Лауреат международных конкурсов, исполнитель, преподаватель по классу ансамбля, участник дуэта "Touch" Михаил Никифоров (г. Нижний Новгород).

Поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов!